Кастинги и массовки в кино и сериалах. Съемки в фильмах и передачах, фото кастинги в рекламу для детей, подростков и взрослых. Модельные
кастинг топ моделей и объявления о работе для творческих профессий: работа на тв и телеканалах , вакансии в киностудии и актера в театре.

Сколько платить за фотосъемку портфолио?

Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: imagcache_actions. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1143 of /home/u2624/domains/pappa.ru/includes/bootstrap.inc).
Игорь Мальков (Мор)

Что такое справедливая цена за съемки портфолио?

Если вы достаточно серьезны в достижении успеха, то вашей основной заботой должно быть получение таких фотографий, которые будут вам помогать получать хорошую работу и двигаться вперед в вашей карьере. Если вы платите за такие фотографии довольно приличные деньги, расценивайте это как хорошие инвестиции. Но если вы в результате съемок получаете плохие и бесполезные фотографии, даже 5 долларов являются слишком высокой ценой.
По-настоящему хороших фотографов очень мало! Если человек имеет хорошую фотокамеру и зарабатывает себе на жизнь фотографией это еще, ни в коем случае, не делает его классным фотографом.

Фотографы, как правило, независимы в бизнесе и могут устанавливать абсолютно любые цены за свою работу. Цены обычно регулируются многими факторами, включая конкуренцию между фотографами, и в каком городе они работают. Чем больше город, тем выше цены. Цены зависят и от опыта. Чем больше опыта у фотографа и чем выше его профессиональный уровень, тем выше у него цены. Некоторые, кто много работает с агентствами, имеют с ними договоренность об определенных ценовых рамках, которые не позволяют им слишком увлекаться высокими ценами, работая с моделями этих агентств.
Вроде бы все понятно и вы можете по ценам определить профессионализм фотографа? Отнюдь нет! Очень часто, цены установленные фотографом, ничего не значат. Бывает, что цена довольны высокая, а фотограф – полный ноль. Я встречал таких и в Америке, и в Европе и в России. Короче говоря, стоимость вашего портфолио может очень сильно варьироваться в зависимости от уровня фотографа, города в котором вы живете и от вашего умения вести переговоры. Да, да – переговоры. Когда вы платите деньги, вы являетесь клиентом и всегда можете обсуждать условия. Особенно, когда вы имеете выбор.

Существуют разные варианты расчетов цен. Вот наиболее распространенные:

Вариант 1. Фотограф рассчитывает свои цены из расчета затраченного времени. В этом случае, если вы хотите сравнить цены у разных фотографов, вы должны сравнивать, сколько каждый фотограф берет за один час. Ставки могут сильно варьироваться: от 20 долларов и до 300 долларов за один час.

Вариант 2. Эту схему используют фотографы, специализирующиеся в основном в съемках модельных портфолио. Фотограф определяет свои цены в зависимости от количества переодеваний, как в студии, так и на улице, а также количества передаваемых вам файлов на CD и отпечатков. Цены и количество переодеваний могут варьироваться. Но как я уже сказал выше – вы всегда можете обсуждать условия.

Вариант 3. Фотограф назначает свою цену исходя из количества фотографий, которые модель получает в результате съемок. В этом случае вы оговариваете количество переодеваний, количество отпечатков и общую сумму. Общие правила: всегда оговаривайте, кто будет владеть пленкой, а если используется цифровая фотокамера, то получите ли вы файлы ваших фотографий и сколько. Лучше всего для вас, если пленка или файлы фотографий передаются вам. Поэтому это условие должно играть определенную роль в выборе фотографа. Очень важно в контракте четко указать все детали, включая количество снимков, отпечатков и конечную сумму. В случае если съемка производится на слайдовую пленку, то должно быть указано, что пленка будет передана вам.

В последнее время большинство фотографов используют для съемок модельных портфолио цифровые камеры. В этих камерах пленка не используется. Отбор фотографий для печати может быть произведен немедленно по окончании фотосъемки. Отобранные фотографии могут быть, как отпечатаны, так и записаны на компакт диск для последующей печати или просмотра на мониторе компьютера. Всегда предварительно оговаривайте, сколько фотографий будет записано на диске и сколько будет отпечатано.

 

Внимание:

Некоторые фотографы могут устанавливать определенные ограничения на использование результатов съемки. Например, в вашем контракте на съемку будет указано, что вы имеете право использовать полученные в результате этой съемки фотографии, только для вашего портфолио. Если же вы хотите использовать эти фотографии как-нибудь еще, вы должны получить на это разрешение от фотографа и заплатить ему дополнительно. Все условия должны быть четко изложены в контракте с фотографом и в обоих релизах – фотографа и модели.

Но вот, наконец, все позади – вы выбрали фотографа и съемки благополучно состоялись. Сколько нервов истрачено! Кажется, можно и расслабиться. Ничуть не бывало! Завершением съемки все не заканчивается. Далее наступает еще один очень важный этап – отбор фотографий для вашего портфолио. И чем лучше фотограф, тем больше хороших фотографий вы увидите, а, следовательно, тем труднее процесс отбора. Если у вас есть агент, отбор фотографий является его заботой. Ну а если агента у вас нет… Бог в помощь.

Читать польностью Учебник для моделей

Источник: http:// igormalkov.net/studio/

 

Автор: Admin
Категории статей: 

Кастинги и массовки в кино и сериалах. Съемки в фильмах и передачах, фото кастинги в рекламу для детей, подростков и взрослых. Модельные
кастинг топ моделей и объявления о работе для творческих профессий: работа на тв и телеканалах , вакансии в киностудии и актера в театре.