Кастинги и массовки в кино и сериалах. Съемки в фильмах и передачах, фото кастинги в рекламу для детей, подростков и взрослых. Модельные
кастинг топ моделей и объявления о работе для творческих профессий: работа на тв и телеканалах , вакансии в киностудии и актера в театре.

Техника работы на подиуме – 3

Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: imagcache_actions. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1143 of /home/u2624/domains/pappa.ru/includes/bootstrap.inc).
Игорь Мальков (Мор)

Восьмое правило:
Не забывайте о руках. Очень распространенная проблема для моделей – ужасная работа рук. Они просто не знают, что с ними делать. Часто это выглядит, как будто руки существуют отдельно сами по себе. Поэтому я вас очень попрошу постоянно уделять внимание работе ваших рук. Они являются важнейшей частью вашего профессионального инструмента и должны работать в том же ритме и с той же амплитудой, как и ваши ноги.

И, наконец, девятое правило:
Не поднимайте ноги высоко над полом. Это называется походкой цапли и является показателем непрофессионализма модели. Ваши каблуки должны отрываться от пола всего на пару сантиметров.

А теперь попробуйте объединить проходки с поворотами.

 

Упражнение 1.
Проходка и поворот влево. Встаете в базовую модельную позицию – левая нога впереди. Шаг левой нога – правой – левой – правой – и делаете поворот влево (half-turn). Выходите из поворота левой ногой и идете в обратную сторону: левая нога – правая – левая – правая – поворот влево.

Упражнение 2.
Проходка и поворот вправо. Встаете в базовую модельную позицию – правая нога впереди. Шаг правой ногой – левой – правой – левой – и делаете поворот вправо (half-turn). Выходите из поворота правой ногой и идете в обратную сторону: правая нога – левая – правая – левая – поворот вправо.

•Повороты всегда должны быть в том же ритме, что и проходка. Это очень важно усвоить с самого начала.
•После поворота не спешите делать шаг. Делайте маленькую паузу.
•Согласуйте темп с музыкой. Музыка не должна быть очень быстрой или, наоборот, слишком медленной.
•Чередуйте упражнения. Лучше всего чередовать их через каждые десять проходок.

Все вышеизложенные правила и упражнения являются прекрасной базой для развития вашего собственного стиля. Но обрести его вы можете, только серьезно практикуясь. Упражняйтесь, упражняйтесь, упражняйтесь. Только так вы можете получить опыт и уверенность.

Пожалуйста не двигайтесь дальше пока не почувствуете себя достаточно уверенно в выполнении всех вышеизложенных упражнений.
Я надеюсь, что вы будете достаточно ответственны и прилежны. А появление новой красивой вещи может стать прекрасным поводом продемонстрировать свои успехи перед друзьями или родственниками.

Встаете в базовую модельную позицию – идете вперед – делаете поворот – идете назад – делаете поворот – встаете в базовую модельную позицию. Можете принимать поздравление с вашим первым в жизни показом мод!

А сейчас я вам объясню, как правильно завершать проходку и уходить за кулисы. Завершая проходку, делайте half turn и встаньте в базовую модельную позицию. Здесь есть один секрет: Если вам нужно уйти вправо делайте поворот таким образом, чтобы ваша правая нога оказалась впереди и именно этой ногой вы и делаете первый небольшой шаг по направлению к кулисам. Если же вам нужно уйти влево – впереди должна быть левая нога, и вы делаете этой ногой первый шаг к левой кулисе.

Начинающие модели спрашивают меня очень часто: Сколько разных поворотов должна уметь делать профессиональная модель высокого уровня? Давайте поговорим об этом подробнее.
Для того чтобы понять нужность поворотов в показах мод, необходимо понять природу показов мод вообще. Для чего модели делают повороты во время показов мод? Потому, что это красиво? Но показ мод – это не балет. Показ мод – это не просто шоу. Главная задача любого показа мод – рекламировать, продвигать, продавать. Основная цель при постановке любого показа мод – коллекция должна быть великолепно подана! Показ мод может сыграть огромную позитивную роль в продвижении товара или бренда, ну а плохой показ может наоборот угробить даже хорошую коллекцию.

Так зачем модели делают повороты во время показов? Только для того, чтобы показать любую вещь в наиболее лучшем виде! Только коллекции, только сами вещи диктуют стиль показа, виды и количество поворотов. Для показа каких-то вещей необходимо сделать несколько поворотов, а для показа других повороты не требуются вообще. Например: для показа делового костюма достаточно одного поворота, а хороший показ элегантного вечернего платья, особенно с объемным низом требует нескольких поворотов.

На вооружении начинающей модели обязательно должны быть три поворота:
1. half turn;
2. full turn;
3. half turn + full turn.

Вы должны делать их одинаково успешно как вправо, так и влево.

Очень часто можно видеть, что модели делают одну и ту же пару поворотов во всех показах мод, независимо от стиля. Почему? Ответ очень прост. Профессиональный уровень этих моделей очень низкий. Или они не понимают требований показа разных коллекций, или они просто не умеют делать других поворотов.

Я надеюсь, что вы хотите быть не подобными, а по-настоящему классными моделями. И для этого вы обязательно должны освоить и другие повороты. Вы не должны испытывать никаких затруднений в их освоении, так как их элементы вам уже хорошо знакомы.

1. half reverse turn;
2. reverse plus full turn;
3. double full turn.

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ: ВЫ ДОЛЖНЫ УВЕРЕННО ДЕЛАТЬ ВСЕ ПОВОРОТЫ В ОБЕ СТОРОНЫ!


Основное правило:
шаг перед поворотом, во время и после поворота должен быть маленьким!

 

Читать польностью Учебник для моделей

Источник: http:// igormalkov.net/studio/

 

Автор: Admin
Категории статей: 

Кастинги и массовки в кино и сериалах. Съемки в фильмах и передачах, фото кастинги в рекламу для детей, подростков и взрослых. Модельные
кастинг топ моделей и объявления о работе для творческих профессий: работа на тв и телеканалах , вакансии в киностудии и актера в театре.