Кастинги и массовки в кино и сериалах. Съемки в фильмах и передачах, фото кастинги в рекламу для детей, подростков и взрослых. Модельные
кастинг топ моделей и объявления о работе для творческих профессий: работа на тв и телеканалах , вакансии в киностудии и актера в театре.

Испытательный или пытательный?

Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: imagcache_actions. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1143 of /home/u2624/domains/pappa.ru/includes/bootstrap.inc).

Срок, конечно. Каждый из нас может быть уже и не раз проходил по этой дорожке. Для кого-то она заканчивалась плачевно, для кого-то так, как должно быть. Новым рабочим местом.

Почему «испытательный»? Иностранец хорошо бы подумал, прежде чем решиться пойти, опасаясь «пытки» в прямом значении этого слова. А русский человек вовсе и не думает, он понимает и так все правильно.

В каждой компании перед официальным трудоустройством предлагается пройти «испытательный срок», чтобы понять, нужны ли компания и кандидат друг другу. При этом обе стороны (работодатель и кандидат) на равных правах, они оба как бы проходят стажировку, «взять такого сотрудника», или «смогу ли я справиться, и подходит ли мне эта компания»? Ни в коем случае права кандидата не могут быть ущемлены. И даже если компанию устроит все, что делает кандидат, он может отказаться, в случае, если его что-то не устраивает.

КАК ВЫЖИТЬ в «ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ» ВРЕМЕНА

Вы на новом месте. Что делать, с чего начинать?

Во-первых, с первого дня, будьте внимательны не только в делах бумажных, но и общении с начальством и клиентами.

Во-вторых, будьте проще, и не стройте из себя деловую красотку или «всепонимающего» мужчину. Если что-то неясно, спрашивайте. Лучше выяснить все сразу, чем потом - на выявленных ошибках.

В-третьих, пробуйте анализировать ситуации, ваше отношение, и отношение к вам. Возможно, в коллективе объявится ваш явный противник или завистник, который мечтает занять ваше место. Сразу уходить не стоит, но обратить внимание на его связи в компании и его поведение не помешает. Если вам, конечно, не хочется спуститься с менеджера по подбору персонала до «менеджера по клинингу».

В-четвертых, не пляшите под чужую удочку, и не позволяйте собой грубо командовать. Как бы высоко не оплачивалась ваша работа, не ставьте свое «Я» на колени. Вы – на работе. вы не для этого.

В-пятых, не теряйте сознание от похвал. Если вы прекрасно справляетесь со своими задачами, и это открыто оценивают ваши «новые» коллеги по работе, вовсе не значит, что все настолько замечательно. Всегда будьте осторожны. Люди часто надевают «некчемные» маски.

Не забудьте, что испытательный срок может длиться не больше трех месяцев. Если зарплата складывается из оклада и процентов, то на несколько месяцев, скорее всего, вам будут платить только процент за сдельную работу. Но, потом (как происходит во многих конторах), после оформления в соответствии с трудовым кодексом, вам оплатят все то, что не доплатили во время испытательного срока.

Многим из нас кажется, что это время «для проверки» лишнее, мы горим желанием поскорее начать работать самостоятельно, по трудовой, как все…Это сложившийся стереотип русского человека. На хорошей работе должен быть обязательно испытательный срок. Иначе же фирме все равно, как, на сколько, и кого нанимать. А кандидату безразлично, куда он идет работать. Конечно, исключения – устройство через знакомых, где вы знаете, что не обманут с деньгами и дружный коллектив не подведет.

Так что прежде, чем начать работать, проверьте, что это за место, и «с чем его едят», а они пусть проверят вас.

Виктория Шпаковская

Автор: Admin
Категории статей: 

Кастинги и массовки в кино и сериалах. Съемки в фильмах и передачах, фото кастинги в рекламу для детей, подростков и взрослых. Модельные
кастинг топ моделей и объявления о работе для творческих профессий: работа на тв и телеканалах , вакансии в киностудии и актера в театре.