Кастинги и массовки в кино и сериалах. Съемки в фильмах и передачах, фото кастинги в рекламу для детей, подростков и взрослых. Модельные
кастинг топ моделей и объявления о работе для творческих профессий: работа на тв и телеканалах , вакансии в киностудии и актера в театре.

Стоит ли платить налоги фрилансеру?

Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: imagcache_actions. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1143 of /home/u2624/domains/pappa.ru/includes/bootstrap.inc).

В последнее время, тема налогов на фрилансе приобрела высокую популярность. Не то чтобы фрилансеры стали паниковать или вдруг ни с того ни с сего решили платить налоги, но, тем не менее, рано или поздно данный вопрос должен был возникнуть по ряду причин. Во-первых, работать годами и получать черную зарплату, точную сумму которой получится не у всех. Во-вторых, необходима стабильность, которая по-своему обеспечивается налогообложением. В-третьих, одно дело когда, будучи фрилансером время от времени подрабатываете и совсем другое, когда процесс поставлен на поток, а сумма гонораров давно перевалили за трёхзначную цифру. Когда можно начинать платить налоги на фрилансе и вообще стоит ли это делать?

Если обратиться к конкретики, то например, весьма популярный блогер, успешный дизайнер, а на деле весьма обаятельная девушка, ведущая записки фрилансера, говорит, что налоги платить надо обязательно. И если российское законодательство пока не добралось до бирж удалённой работы, то в США и Англии, фрилансеры уже давно платят налоги. С другой стороны насколько оправдано это делать это у нас. То что биржи рано или поздно перейдут на официальную регистрацию фрилансеров – это факт. Как быстро это произойдёт неизвестно. Второе рождение СБР на фрилансе и пошлины на веблансере лишь первые шаги на пути к чистой отчётности. Пока же фрилансеры могут чувствовать себя спокойно.

Но давайте подойдём к налогам с другой стороны. Хотя многие весьма негативно относятся к данному виду платежей, на них строится экономика всей страны. И уклоняясь, фрилансер мало того, что идёт против системы, но он также попадает в разряд потенциальных преступников. В действительности, фриланс и налоги – две совершенно несовместимые вещи. У нас так-то их платят не все, что и говорить про фрилансеров. В результате налоги вместо обязательного требования становятся делом выбора, предпочтение которому отдают отнюдь не все фрилансеры.

Автор: Admin
Категории статей: 

Кастинги и массовки в кино и сериалах. Съемки в фильмах и передачах, фото кастинги в рекламу для детей, подростков и взрослых. Модельные
кастинг топ моделей и объявления о работе для творческих профессий: работа на тв и телеканалах , вакансии в киностудии и актера в театре.